Опции:   Скрыть НП без статуса СРО сбросить влияние фильтров

Активное российско-финское сотрудничество в сфере строительного образования.

Выводить новости начиная с
по

26.10.2012  Активное российско-финское сотрудничество в сфере строительного образования.

Новость размещена:   НП «СРО «МОС»   , отнесена к разделу  Строительство

Активное российско-финское сотрудничество в сфере строительного образования 16 октября ознаменовано важным событием для российско-финского сотрудничества, именно в этот день в г. Коувола (Финляндия) прошел семинар на тему развития сотрудничества финнов с россиянами в сфере дополнительного профессионального образования.

Наиболее обсуждаемыми были вопросы разработки концепции Учебно-производственного центра, занимающегося подготовкой и переподготовкой специалистов и рабочих для строительной отрасли и ЖКХ; разработки учебных программ по повышению квалификации работников строительных кампаний, в том числе и руководителей; вопросы касательно реализации разработанных учебных программ с применением созданных новых учебных материалов и многое другое.

Докладчиками на данном семинаре выступили: Григорий Дементьев – руководитель проекта «Edustroi Finland», Матти Ваатайнен, занимающий пост исполнительного директора «Edustroi Finland», Раймо Хови – региональный директор финского Союза строительной промышленности и Тимо Пяссиля – один из главных разработчиков системы DIGIRATU.

От России с докладами выступали Александр Роботов – заместитель председателя Комитета по вопросам профессионального образования; директор «Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства» Санкт-Петербурга, Смирнова Наталия; Кизиева Наталия – ректор АНО «МИПКИ», представители от Политехнического университета города Санкт-Петербург и другие.
Одним из наиболее заинтересовавших участников семинара вопросов, стала вопрос организации соревнований между специалистами рабочих профессий разных стран в рамках конкурса «Строймастер».

Достаточно перспективным проектом оценила российская сторона проект «Эдустрой», концепция развития которого базируется на деятельности профессиональных комитетов НОСТРОЙ.
 

ПАРТНЁРЫ


Выбирайте КАСКО в десятках страховых компаний
Производство, монтаж, продажа сенсорных киосков, музыкальных автоматов, интернет-терминалов

Хотите стать нашим партнером? Напишите об этом на mail@profisro.ru

НОВОСТИ
24.12.2012

Тренд энергоэффективности

Три года назад принятие 261-го Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...» положило начало активному внедрению энергосберегающих технологий во всех отраслях российской экономики.

24.12.2012

Сертификат доверия работодателю

Проблема безопасности и охраны труда в строительстве остается одной из самых актуальных и социально значимых. К такому выводу пришли участники бизнес-конференции «Безопасность и охрана труда».

12.12.2012

Отраслевая бизнес – конференция «Энергоэффективное строительство в России»

14 декабря 2012г. в 10:00 в отеле «Ренессанс Олимпик» состоится Отраслевая бизнес-конференция «Новые векторы развития промышленного сектора России», которая будет посвящена теме: «Энергоэффективное строительство в России: стандарты, технологии и...