Опции:   Скрыть НП без статуса СРО сбросить влияние фильтров

Отраслевая бизнес – конференция «Безопасность и охрана труда»

Выводить новости начиная с
по

12.12.2012  Отраслевая бизнес – конференция «Безопасность и охрана труда»

Новость размещена:   НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ»   , отнесена к разделу  Строительство

13 декабря 2012 года в 10:00 в отеле «Ренессанс Олимпик» состоится Отраслевая бизнес - конференция «Новые векторы развития промышленного сектора России», которая будет посвящена теме «Безопасность и охрана труда. Усовершенствование и практическое применение государственной нормативно - правовой базы на современном этапе».

Конференция ориентирована на руководителей промышленных и строительных предприятий, специалистов и инженеров по охране труда, представителей аттестационных центров, экспертов в области охраны труда.

В Российской Федерации проблемы обеспечения охраны труда приобретают все большее значение и не уступают по важности вопросам образования и здравоохранения. Активный процесс совершенствования государственной нормативно – правовой базы и изменения в существующих стандартах способствуют повышению уровня безопасности на производстве и вызывают активные дискуссии, как на государственном уровне, так и в профессиональной среде. В рамках Конференции будут представлены новые подходы к системам охраны труда на предприятиях, выявлены актуальные проблемы и даны рекомендации по снижению рисков и регулированию сферы.

В ходе работы конференции участники обсудят следующие темы:      
 

  • Министерство труда и социальной защиты: новые подходы к обеспечению охраны труда.
  • Аттестация рабочих мест по условиям труда: новые стандарты и организация процесса.
  • Несоответствие существующей государственной системы охраны труда и социально – экономических реалий: пути решения проблемы.
  • Производственный и профессиональный риски. Методы и способы оценки профессионального риска. 
  • Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников как фактор повышения эффективности государственной системы охраны труда.
  • Перспективы модернизации Трудового кодекса РФ. 
  • Виды лицензионной деятельности в области пожарной безопасности: изменения с 2012 года. 
  • Охрана труда в контексте вступления России в ВТО.
  • Тенденции и перспективы развития охраны труда на опасных производствах: обеспечение предупредительных мер и снижение рисков. 

В рамках конференции «Новые векторы развития промышленного сектора России» будет организована биржа деловых контактов, которая позволит каждому из участников провести бизнес – встречи с коллегами по отрасли и специалистами смежных направлений. Эффективное взаимодействие в рамках встреч участников по индивидуальному расписанию даст возможность установить полезные деловые контакты, положить начало долгосрочному сотрудничеству и укрепить позиции в бизнесе.

Приглашаем журналистов для освещения отраслевой бизнес-конференции «Новые векторы развития промышленного сектора России».

По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ»: 8(495) 921-35-79 (доб.1138), моб.: +7(926)900-25-83; press@as-sro.ru 

ПАРТНЁРЫ


Производство, монтаж, продажа сенсорных киосков, музыкальных автоматов, интернет-терминалов
Выбирайте КАСКО в десятках страховых компаний

Хотите стать нашим партнером? Напишите об этом на mail@profisro.ru

НОВОСТИ
24.12.2012

Тренд энергоэффективности

Три года назад принятие 261-го Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...» положило начало активному внедрению энергосберегающих технологий во всех отраслях российской экономики.

24.12.2012

Сертификат доверия работодателю

Проблема безопасности и охраны труда в строительстве остается одной из самых актуальных и социально значимых. К такому выводу пришли участники бизнес-конференции «Безопасность и охрана труда».

12.12.2012

Отраслевая бизнес – конференция «Энергоэффективное строительство в России»

14 декабря 2012г. в 10:00 в отеле «Ренессанс Олимпик» состоится Отраслевая бизнес-конференция «Новые векторы развития промышленного сектора России», которая будет посвящена теме: «Энергоэффективное строительство в России: стандарты, технологии и...